Top.Mail.Ru
Планы и инструменты развития сектора МСП обсудили более 400 участников форума «Мой бизнес» - Центр поддержки предпринимательства

Планы и инструменты развития сектора МСП обсудили более 400 участников форума «Мой бизнес»


В течение двух дней более 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 регионов работали над развитием стратегии поддержки МСП.


В мероприятии также приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, фондов, банков и других финансовых организаций, крупного бизнеса, деловых объединений, вузов и образовательных организаций.

 «Программа форума включала в себя работу 15 площадок, где выступило более 60 спикеров, как из Центров «Мой бизнес», так и из внешних организаций. Участники мероприятий определили стратегические задачи и подходы по развитию сектора МСП на 2024 год. Также в рамках премии «Мой бизнес» прошла презентация 55 лучших практик поддержки из 32 регионов по 16 номинациям», — отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Темами для обсуждения стали такие важные направления, как развитие креативных индустрий, кадровая политика, повышение престижа предпринимательской деятельности, финансовые инструменты, цифровые сервисы и др. Определенные резолюции с сессий форума будут направлены для дальнейшей разработки.



По словам замминистра, в этом году форум «Мой бизнес» является стартовым мероприятием: уже 27 февраля в рамках выставки «Россия» пройдет День предпринимательства. Гости выставки смогут узнать все о развитии бизнеса в России – где получить образование, как найти перспективную бизнес-идею, какую поддержку можно получить от государства, чем сейчас занимается малый и средний бизнес страны.



Организатор мероприятия – Минэкономразвития РФ, генеральные партнеры Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, ПАО «Промсвязьбанк».


Share: